Цветовая схема

Версия для слабовидящих

06.05.16Воспитанники социально-реабилитационного центра «Причал надежды» поздравили ветерана с 90-летним юбилеем

Дата публикации: 06.05.2016

Воспитанники социально-реабилитационного центра «Причал надежды» поздравили ветерана с 90-летним юбилеем

6 мая 2016 года

С 2015 года в социально-реабилитационном центре «Причал надежды» проходит акция «Ветеран живет рядом». В рамках мероприятий воспитанники регулярно посещают ветеранов Великой Отечественной войны и вдов, проживающих в Заволжском районе, пишут письма-поздравления.

Так воспитанники центра братья Семивражновы Денис и Максим посетили  ветерана Великой Отечественной войны Константина Андреевича Курышева и поздравили его с 90-летним юбилеем: прочитали стихотворение, спели песню, вручили подарок, сделанный своими руками.

Константин Андреевич родился 5 мая 1926 года в селе Павловка, Никольского района, Пензенской области.

В 1943 году Красногорским РВК был призван на военную службу и направлен во 2-ю учебную стрелковую бригаду стрелком. В составе 602 стрелкового полка воевал на Ленинградском фронте, затем – на 2-ом Прибалтийском в пехоте. Освобождал Нарву. Победу встретил в Латвии. Был трижды ранен. Демобилизовался в ноябре 1945 года. После войны вернулся домой, где работал шофером, агентом госстраха. В 1975 году переехал в Ульяновск, работал на стройке. Оттуда и вышел на пенсию в 1991 году.

Константин Андреевич  награжден Орденом Отечественной войны 1 ст., медалями «За отвагу», «Жукова», «За победу над Германией» и юбилейными медалями.