Цветовая схема

Версия для слабовидящих

06.07.2016 Сироты, оставшиеся без попечения родителей, могут получить компенсацию расходов на уплату взносов на капитальный ремонт

Дата публикации: 06.07.2016

Сироты, оставшиеся без попечения родителей, могут получить компенсацию расходов на уплату взносов на капитальный ремонт

06 июля 2016 года

Компенсация на уплату взноса на капитальный ремонт будет предоставляться с 1 января 2016 года. Напомним, соответствующий законопроект был рассмотрен и принят 23 июня на заседании областного парламента под председательством первого заместителя Председателя Законодательного Собрания Валерия Малышева.  Указанная компенсация в размере 50% будет предоставляться детям в возрасте от 18 до 23 лет, которые остались без попечения родителей, являются собственникам жилых помещений в многоквартирных домах,  а также обучаются в образовательных организациях в очной форме.

Размер компенсации будет рассчитываться исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом Ульяновской области. Данный закон расширит круг лиц, которым предоставляется мера социальной поддержки по уплате взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме. Данная льгота будет предоставляться на заявительной основе.