Цветовая схема

Версия для слабовидящих

06.08.15 В Ульяновской области начинается новый этап акции «Берегите детей!»

Дата публикации: 06.08.2015

В Ульяновской области начинается новый этап акции «Берегите детей!»

6 августа 2015 года

Во всех муниципальных образованиях региона проходит акция «Берегите детей!». Специалисты Главного управления труда, занятости и социальной защиты Ульяновской области выходят на улицы населенных пунктов и в семьи, рассказывают о том, как избежать несчастных случаев с детьми, раздают листовки, памятки, информационные листы на темы безопасности детей в быту, профилактики травм, проблеме выпадения из окон, пожарной безопасности, правилах поведения на воде.

«На этот месяц у нас запланирована акция «Берегись – огонь опасен!». Мы проведем ее совместно с представителями Ульяновского областного отделения Общероссийской общественной организацией «Всероссийское добровольное пожарное общество». В мероприятии примут участие  воспитанники детских домов и социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних. Кроме этого, 19 августа мы презентуем буклет, где будут собраны самые актуальные правила безопасности для детей и родителей» - рассказала начальник Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области Екатерина Сморода.

Специалисты профильного ведомства еще раз просят родителей не оставлять несовершеннолетних детей без присмотра, быть ответственными и внимательными, от этого зависят жизнь и здоровье подрастающего поколения!