Цветовая схема

Версия для слабовидящих

06.09.2016 Более 23 тысяч детей Ульяновской области получили помощь в рамках благотворительной акции «Помоги собраться в школу»

Дата публикации: 06.09.2016

Более 23  тысяч детей Ульяновской области  получили помощь в рамках благотворительной акции «Помоги собраться в школу»

06 сентября 2016 года                                                                             

По поручению врио губернатора Сергея Морозова акция с началом нового учебного года не заканчивается, и более того в нее включаются не только ученики общеобразовательных школ, но и дети, которым необходимо приобрести соответствующий инвентарь для посещения спортивных, музыкальных, художественных школ.

«Ни в коем случае нельзя забывать о детях, которые пойдут в различные секции и школы искусств. Набор в эти учебные заведение продолжается в течение всего октября. Необходимо, что бы у таких школьников, было все необходимое, для комфортного посещения занятий: специальная спортивная форма, музыкальные инструменты», - подчеркнул глава региона.    

В настоящий момент проводится определение количества нуждающихся детей и формирование плана реализации дополнительного этапа акции «Помоги собраться в школу» на осень 2016 года. Для того, что бы принять участие во втором этапе акции необходимо обратиться на телефоны специальных «горячих линий», работающих в каждом муниципальном образовании. 

Сейчас уже подведены промежуточные итоги акции «Помоги собраться в школу» для учеников общеобразовательных учебных заведений. Как пояснила начальник Главного управления труда занятости и социального благополучия Екатерина Сморода, сейчас акцией уже охвачено порядка 23,5 тысяч детей. Помощь школьникам оказана в общей сложности на сумму порядка 42,5 млн рублей.

Напомним, данная акция проводится уже в двенадцатый год подряд по инициативе главы региона. Ежегодно в рамках областной благотворительной акции «Помоги собраться в школу» помощь оказывается семьям, с детьми-школьниками, нуждающимся в особом внимании и заботе государства. Помощь носит как денежный характер, т.е. оказывается в форме единовременных денежных выплат, так и вещевой, в форме выдачи школьной формы, канцелярских товаров, одежды и обуви.