Цветовая схема

Версия для слабовидящих

06.09.2016 Порядка 100 жителей Ульяновской области прошли во второй этап творческого конкурса на присуждение губернаторской премии

Дата публикации: 06.09.2016

Порядка 100 жителей Ульяновской  области прошли во второй этап творческого конкурса на присуждение губернаторской премии

06 сентября 2016 года

Данный конкурс на присуждение премий Губернатора инвалидам, проживающим на территории Ульяновской области, проводиться по инициативе главы региона, Сергея Морозова. Главная цель  творческого соревнования  - обеспечение полноценного, активного  участия людей с ограниченными возможностями здоровья в общественной жизни и привлечение внимания государства и общества к проблемам данной категории населения.

Претенденты на участие в конкурсе выдвигаются общественными объединениями инвалидов и иными организациями. По регламенту  принять в нем участие в данном творческом соревновании  могут авторы работ, достигшие 14 лет и проживающие на территории Ульяновской области.

Как пояснила начальник регионального главного управления труда, занятости и социального благополучия Екатерина Сморода, губернаторские премии присуждаются по пяти номинациям: «Образование и наука»; «Литература, музыка и хореография»; «Техническое творчество и декоративно–прикладное искусство»; «Изобразительное искусство и скульптура»; «Физическая культура и спорт».

На первом этапе (июль-август) проводится отбор лучших участников конкурса в каждой номинации, которые становятся участниками второго этапа, который будет проходить с  1 октября по 15 ноября.

Сейчас  его участниками стали уже почти 100 человек из Ульяновска и со всех  районов области. При этом,  главам муниципальных образований региона  рекомендовано организовать участие людей с ограниченными возможностями, не прошедших  первый этап (межрайонные конкурсы) и желающих принять участие во втором этапе на премию Губернатора.