Цветовая схема

Версия для слабовидящих

06.10.2014 В рамках сельскохозяйственной ярмарки Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов вручил ветеранам путёвки в Республику Крым

Дата публикации: 06.10.2014

В рамках сельскохозяйственной ярмарки Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов вручил ветеранам путёвки в Республику Крым

6 октября 2014 года 

Напомним, всего в течение этого и следующего года в рамках программы развития социального туризма для граждан старшего возраста на оздоровление в Феодосию будут направлены 586 ветеранов труда, тружеников тыла и «детей войны». Проект реализуется в регионе по инициативе Сергея Морозова.

Очередная встреча Губернатора с ветеранами состоялась 4 октября в ходе областной сельскохозяйственной ярмарки. Глава региона вручил 12 ветеранам санаторно-курортные путёвки и сертификаты на проезд в Феодосию.

Сергей Морозов отметил, что в ходе телефонных переговоров с руководством города-побратима он просил обеспечить прием жителей Ульяновской области на должном уровне.

По информации Министерства здравоохранения и социального развития Ульяновской области, за счёт средств областного бюджета с начала года оздоровление прошли около трех тысяч региональных льготников.

На сельскохозяйственной ярмарке работала социальная площадка «Забота», на который были организованы пункт приема и выдачи благотворительной помощи, консультационная площадка и работа губернаторского волонтерского отряда. На протяжении всей работы ярмарки всего более ста волонтёров помогали инвалидам и одиноким пенсионерам приобретать продукты и доставлять их на дом при помощи социального такси. В рамках акции «Наполни социальный погребок» малообеспеченным одиноко проживающим жителям района были вручены продуктовые наборы, еще двум малообеспеченным многодетным семьям предоставили сертификаты на приобретение овощей.