Цветовая схема

Версия для слабовидящих

06.11.2015 В районных центрах занятости населения прошёл "День открытых дверей"

Дата публикации: 06.11.2015

В  районных центрах занятости населения прошёл "День открытых дверей"

06 ноября 2015 года

Напомним, каждый первый понедельник месяца в центрах занятости населения Ульяновска объявлен Днём открытых дверей. 

Для обратившихся и безработных граждан была организована работа нескольких консультационных пунктов - профориентационного (диагностика профессиональных интересов и склонностей, определение подходящей сферы трудоустройства и профессионального обучения, психологическое консультирование), информационного (информирование о положении на рынке труда, порядке получения услуг в сфере занятости населения, подбор вакансий), по вопросам получения услуг в электронном виде (практическое знакомство с официальными сайтами службы занятости www.ulyanovsk-zan.ru, www.trudvsem.ru).

В ходе проведения мероприятия специалисты предоставили гражданам возможность познакомиться с работой  специалистов службы занятости населения , рассказали  о ситуации на региональном рынке труда, о наиболее востребованных профессиях,

Кроме того, в Ленинском районе специалисты провели  семинар по  правовой грамотности в сфере трудовых отношений с  учащимися  выпускного курса ОГБПОУ "Ульяновский техникум питания и торговли"  по специальности  повар.  В мероприятии  принимали  участие  порядка  30 учащихся. Студентам  была  представлена информация о современном рынке труда и рейтинге профессий, о государственных услугах, предоставляемых службой занятости.

На семинаре обсуждались юридические аспекты трудоустройства, такие как составление трудового договора, оформление трудовой книжки и страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования и другие.