Цветовая схема

Версия для слабовидящих

06 июля 2012

Дата публикации: 06.07.2012

Уважаемые работодатели!


Недавно произошло уникальное событие, аналогов которому нет в России, – принят Меморандум о социальной ответственности и взаимном сотрудничестве между Правительством Ульяновской области, профсоюзами и объединениями работодателей региона. Сотрудничая с профсоюзами и работодателями региона, мы вышли на принципиально новый формат работы по созданию максимально комфортных для людей социально-трудовых отношений.
Сегодня нам, как и всей России, важно найти ответы на мощные глобальные и внутренние вызовы.
Обществу необходима модернизация, целью которой является обеспечение социальной стабильности и согласия в регионе. Это основное направление деятельности Правительства Ульяновской области, партий, общественных объединений, профессиональных союзов, средств массовой информации, всех тех, кому небезразлична судьба Родины. Нам необходимо совместными усилиями достичь повышения доходов населения, обеспечения ульяновцев достойной заработной платой на фоне роста производства. 
Взаимодействие власти, профсоюзов и работодателей позволяет эффективно решать актуальные вопросы, связанные с выплатой заработной платы, созданием достойных условий труда, социальной защитой сотрудников, занятостью населения.
Для решения этих задач и недопущения социальной напряжённости в трудовых коллективах целесообразно создать на каждом предприятии профсоюзную организацию, которая будет совместно с работодателем решать социально-трудовые вопросы. Профсоюзные работники могут и должны оказывать реальное содействие в достижении стабильности предприятия, что в конечном итоге позволит повысить благосостояние сотрудников.
Для обеспечения системы трудовых взаимоотношений во всех организациях области, независимо от форм собственности, в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации необходимо заключать коллективные договоры. В соответствии с законодательством, право выражать интересы работника при заключении коллективных договоров и соглашений предоставляется именно профсоюзам, как наиболее активной и многочисленной общественной организации Российской Федерации.
Нам необходимо развивать систему социального партнёрства на территории Ульяновской области. Руководствуясь этой целью, обращаюсь ко всем главам муниципальных образований и работодателям Ульяновской области с просьбой оказывать всю возможную поддержку областным территориальным организациям профсоюзов и трудовым коллективам. Для нас всех важно их создание и сохранение.

Мы должны объединить все силы на благо нашей Родины.