Цветовая схема

Версия для слабовидящих

07.04.16Благотворительный магазин «Mr. Спасибо» поможет социальному приюту для детей и подростков «Росток» и Ивановскому детскому дому

Дата публикации: 07.04.2016

Благотворительный магазин «Mr. Спасибо» поможет социальному приюту для детей и подростков «Росток» и Ивановскому детскому дому

7 апреля 2016 года

9 апреля по адресу Гончарова,13, второй этаж откроется первый  в Ульяновской области  благотворительный магазин «Mr. Спасибо».

Проект реализуется региональной молодёжной общественной организацией «Новая цивилизация», которая получила в декабре 2015 года грант Правительства Ульяновской области.

Согласно информации организаторов проекта, в магазине «Mr.Спасибо» будут реализовываться товары, безвозмездно отданные жителями региона. Средства, вырученные от продаж, будут направлены в социальный приют для детей и подростков «Росток» (деревня Рокотушка, Новоспасский район) и Ивановский детский дом имени А. Матросова. Контейнеры для сбора вещей уже установлены в крупных торговых центрах регионального центра: «Аквамолле», «Пушкаревском кольце» и «Самолете».

«Каждый горожанин сможет отдать свои вещи нуждающимся и присоединиться к проекту. После сортировки вещей большая их часть будет направлена в городские благотворительные организации разного профиля, остальные будут продаваться в магазине «Mr. Спасибо», а полученная прибыль пойдет на финансирование благотворительных проектов. Непригодная к использованию одежда отправится на переработку. Магазин превращает хорошие, но ненужные одним людям вещи в полезный ресурс для других. Призываем ульяновцев освободиться от лишних вещей во благо своих земляков», — прокомментировала руководитель проекта, директор магазина Алина Кравец.

В магазине «Mr. Спасибо» также будут выставлены на продажу арт-объекты, в том числе рамки, картины, светильники и украшения ручной работы.