Цветовая схема

Версия для слабовидящих

07.07.15 В районных отделах Центров занятости населения в «Дне открытых дверей» приняло участие порядка 350 человек

Дата публикации: 07.07.2015

В ходе мероприятия специалисты службы занятости населения оказали помощь в поиске подходящей работы, а работодателям - в подборе необходимых специалистов. Также предоставили  услуги по социальной адаптации безработных и по организации профессиональной ориентации граждан для дальнейшего выбора профессии и провели индивидуальные консультации со всеми желающими.

«В  Засвияжском и Железнодорожном районах в центрах занятости была организована работа трёх консультационных пунктов -  профориентационного, где пришедшие узнали о своих профессиональных интересах и склонностях, информационного, который дал всю информацию о рынке труда и пункта по предоставлению электронных услуг, где все желающие познакомились с работой сайта по подбору вакансий» - рассказала начальник Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области Екатерина Сморода. 

В Заволжском районе с 10.00 до 12.00 на площади 50-летия Победы, напротив Дома связи работал Мобильный центр занятости, в который обратилось за помощью 14 человек.

В  Ленинском  районе в Центре занятости для учащихся восьмых классов общеобразовательных школ проведена экскурсия. Школьникам рассказали о государственных услугах и условиях их предоставления, о положении на рынке труда, рейтинге востребованных профессий. Дети посмотрели презентацию «Выбор профессии». Кроме этого,  приняли участие в экспресс-диагностике по методике «Матрица выбора профессии» Галины  Резапкиной, которая помогла выявить профессиональные интересы. Кроме того, в ходе мероприятия школьников проконсультировали по вопросам трудоустройства в летний период.