Цветовая схема

Версия для слабовидящих

07.08.2015 В Ульяновской области прошел третий слёт клубов замещающих и приемных семей «В кругу друзей»

Дата публикации: 07.08.2015

В Ульяновской области прошел третий слёт  клубов замещающих и приемных семей «В кругу друзей»

7 августа 2015 года

В Барышском районе в рамках агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» в селе Новый дол на базе отдыха «Боевое братство» прошел третий слёт клубов замещающих и приемных семей.

«В слете приняли участие 180 человек - 80 взрослых и 100 детей из 18 районов области. Работала интерактивная площадка консультативной службы сопровождения  семей и детей из  детского дома «Остров детства», где все желающие могли получить консультацию психолога из центра «Семья», прошла акция «Волшебный сундучок», где каждый мог поделиться вещами и сувенирами», - рассказала начальник Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области Екатерина Сморода.

Кроме того, в рамках «Весёлых стартов» воспитанники детского дома «Остров детства» провели футбольный матч, а дети из социально-реабилитационного центра «Планета детства» показали концерт.

Также была организована фото-выставка. Все семейные команды имели соответственный костюм и атрибутику и подготовили номера художественной самодеятельност.

«Я присутствовала на таком мероприятии впервые. Очень понравилась. Интересный сценарий. Все участники были индейцами разных племён, проживающих на четырех островах: «Дети солнца», «Весёлый», «Мечты», «Радости». Мальчики играли в футбол, девушки в волейбол. Малыши участвовали в «Весёлых стартах», принимали участие во всех играх и соревнованиях. Родители приготовили настоящую «Скатерть самобранку» и накормили участников вкусной ухой», - поделилась своими впечатлениями участница слета Оксана Кочик.