Цветовая схема

Версия для слабовидящих

07.12.15 Педагоги детского дома «Гнездышко» стали стипендиатами Всероссийского конкурса национальной премии «Золотой фонд Российского образования»

Дата публикации: 07.12.2015

Педагоги детского дома «Гнездышко» стали стипендиатами Всероссийского конкурса национальной премии «Золотой фонд Российского образования»

7 декабря 2015 года

Конкурс проходил в дистанционном режиме с 25 сентября по 15 ноября.

 Цель конкурса – пополнение профессионального портфолио руководителя, учителя, воспитателя, педагога, специалиста; общественное признание результатов деятельности образовательной организации.

Ульяновский детский дом «Гнёздышко» впервые принимал участие в этом мероприятии и выставил четыре работы в номинациях «Педагогический олимп», «Научно-методическое обеспечение», «Воспитательное мероприятие», «Проект».

Все представленные материалы – это описание инновационного опыта, накопленного детским домом в результате участия в областной программе развития инновационных процессов по теме: «Создание реабилитационного пространства в специальном (коррекционном) детском доме для детей с ограниченными возможностями здоровья как ресурса  личностного развития воспитанников», а также полученного в результате реализации регионального проекта «Нам важен каждый ребёнок» по направлению «Здесь живёт Ваше счастье!».

Все работы, присланные на конкурс, отмечены дипломами I степени. Это учебно-методическое пособие по созданию реабилитационного пространства в специальном (коррекционном) детском доме для детей с ограниченными возможностями здоровья как ресурса  личностного развития воспитанников  и инновационный проект: областной фестиваль для детей с ограниченными возможностями здоровья из замещающих семей «Разные дети – равные возможности» - автор директор детского дома «Гнездышко» Ирина Явкина.

Методическая разработка: «Памятка для воспитателя детского дома» и сценарий конкурсной программы «Я знаю. Я смогу!» - автор заместитель директора по научно-методической работе Наталья Фоминых.