Цветовая схема

Версия для слабовидящих

07 декабря 2010

Дата публикации: 07.12.2010

6 декабря 2010 года в 105 аудитории Ульяновского государственного педагогического университета собрались учащиеся школы- гимназии № 1 и студенты университета, чтобы отдать дань уважения советским воинам, отстоявшим в суровом декабре 1941 года священные рубежи столицы нашей родины. 
На праздничной церемонии присутствовали ветераны Великой Отечественной войны -участники битвы под Москвой.
Со словами глубокой признательности за их героический подвиг к ветеранам обратился Вячеслав Иванович Трифонов, начальник отдела Правительства Ульяновской области по связям с общественными организациями: «Дорогие ветераны! Ваши качества - мужество, отвага и сегодня являются символами национальной гордости т воинской славы. Ваша духовная сила, ваша активная гражданская позиция сегодня - пример для нас и для будущих поколений жителей Ульяновской области. И сегодня, С.И.Морозов, члены правительства, общественность города и области выражают вам всем слова благодарности за Победу под Москвой и в Великой Отечественной войне!».
Своими воспоминаниями о тех героических событиях в декабре 1941 года поделился ветеран Великой Отечественной войны и участник битвы под Москвой Полесов Пётр Иванович.
В память о героях-участниках Московской битвы, павших за честь, свободу и независимость нашей Родины была объявлена минута молчания.
Завершилось мероприятие вручением цветов и подарков ветеранам.