Цветовая схема

Версия для слабовидящих

07 июля 2009

Дата публикации: 07.07.2009

Кроме страховых выплат, на которые могут рассчитывать 4 семьи, пострадавшие получат по 150 тысяч рублей из средств областного бюджета. По желанию получателей, эта выплата будет выделена либо в денежном, либо натуральном выражении — в виде строительных материалов. 

6 июля глава региона провел совещание по оказанию мер поддержки пострадавшим. По решению Сергея Морозова, все пострадавшие получат материальную помощь на покупку или строительство нового жилья. Средства смогут получить те семьи, которые собираются построить или купить новое жилье, а лицам, решившим переехать к родственникам, будет выплачена материальная помощь. 

Таким образом, выплату на приобретение строительных материалов или покупку нового жилья получат пять семей. Троим пострадавшим будет выплачена материальная помощь в размере 20 тысяч рублей. 

По информации Министра труда и социальной поддержки населения Анатолия Васильева, строительные материалы пострадавшим будут предлагаться по льготным ценам, что позволит значительно снизить затраты на строительство новых домов. 

Кроме того, за счет средств местного бюджета семьи уже получили по 10 тысяч рублей. 

Напомним, пожар произошел в селе Никулино Николаевского района 29 июня. В результате сгорело 10 домов, из них 2 нежилых. На месте происшествия работала экспертная правительственная комиссия, которая определила уровень ущерба и причину возникновения пожара. До восстановления жилья нуждающимся пострадавшим предоставлено социальное жилье.