Цветовая схема

Версия для слабовидящих

07 марта 2013

Дата публикации: 07.03.2013

Они прошли 6 марта в Майнском районе.

Как сообщил Министр труда и социального развития Ульяновской области Анатолий Васильев, в рамках агитпоезда работало 294 консультационных площадки, 20 из которых организованы специалистами органов социальной защиты населения. Кроме того, состоялась встреча с многодетными семьями по вопросам реализации материнского капитала и предоставления земельных участков. Психологи центра «Семья» провели с участниками агитпоезда беседу на тему формирования эффективного взаимодействия детей и родителей, а также ряд индивидуальных консультаций. Специалисты реабилитационного центра «Подсолнух» посетили семьи с детьми-инвалидами.

В рамках агитпоезда состоялось вручение жителям региона удостоверения «Ветеран труда Ульяновской области» и сертификатов на именной капитал «Семья». В течение всего дня в Управлении Министерства труда и социального развития Ульяновской области по Майнскому району работала «горячая линия», проведён «день открытых дверей».

В мероприятиях Министерства здравоохранения Ульяновской области приняло участие свыше 800 человек. «В рамках агитпоезда традиционно была организована работа выездной поликлиники. 16 врачей из 10 лечебных учреждений областного центра, в том числе онколог-маммолог, нарколог, невролог, акушер-гинеколог, кардиолог, проконсультировали порядка 550 жителей района. Осмотр на передвижном флюорографе в п. Старые Маклауши прошли более 50 человек», - прокомментировала Министр здравоохранения Ульяновской области Валентина Караулова.

Кроме того, специалистами Ульяновской областной детской клинической больницы, Ульяновского областного центра медицинской профилактики, Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, Ульяновской областной станции переливания крови были организованы лекции по вопросам донорства, здорового питания предупреждения ВИЧ и вредных привычек для учащихся и преподавателей Майнского многопрофильного лицея.

20 марта мероприятия областного агитпоезда пройдут в г. Димитровграде.