Цветовая схема

Версия для слабовидящих

07 ноября 2012

Дата публикации: 07.11.2012

Комитетом Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов, Центром социальных инноваций и Благотворительным фондом «Ладога» проводится Всероссийский конкурс социальных проектов и программ «В поддержку пожилых людей».
Проведение Конкурса будет способствовать выявлению, изучению, а также продвижению новых практик и методик социального обслуживания и социального сопровождения пожилых людей; привлечению гражданского общества в сферу оказания социальной помощи; содействовать укреплению партнерства между органами государственной власти и добровольческими организациями в решении проблем старшего поколения.
В состав жюри и Экспертно-консультативного совета Конкурса войдут представители Министерства труда РФ, Пенсионного фонда РФ, депутаты Государственной Думы РФ, а также представители общественных объединений и организаций, работающих с целевой аудиторией старшего возраста.
Предлагаются следующие номинации Конкурса: «Милосердие»; «Активное долголетие»; «Инновационные социальные проекты и программы».
Победители награждаются ценными призами и памятными дипломами на торжественной церемонии награждения. Одним из видов поощрения будет возможность принять участие в зарубежных стажировках в организациях данного профиля деятельности.
С Положением о Всероссийском конкурсе социальных проектов и программ можно ознакомиться на сайте депутата Государственной Думы Российской Федерации - Первого заместителя председателя Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Галины Кареловой