Цветовая схема

Версия для слабовидящих

07 октября 2010

Дата публикации: 07.10.2010

Соответствующий законопроект был одобрен на Заседании Правительства Ульяновской области 6 октября.

В соответствии с законопроектом инвалидам и участникам ВОВ ежемесячно будет выплачиваться компенсация расходов платы за жилое помещение и коммунальные услуги в размере 50%.

При этом, данные выплаты будет предоставлены в дополнение к мерам социальной поддержки, установленным этой категории лиц Федеральным Законом от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах». Таким образом, расходы инвалидов и участников Великой Отечественной войны будут полностью компенсированы.

По словам Министра труда и социального развития Ульяновской области Анатолия Васильева, на сегодняшний день в Ульяновской области проживает около 4500 инвалидов и участников Великой Отечественной войны. По предварительным расчётам средний размер компенсации на одного гражданина составит 558,7 рублей.
 
По информации Министерства труда и социального развития Ульяновской области, законопроект разработан в целях увеличения объёма предоставляемых мер социальной поддержки инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, в части предоставления дополнительных мер социальной поддержки на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.