Цветовая схема

Версия для слабовидящих

08.04.16Более 6,5 тысяч вакансий заявили работодатели в рамках акция «Даешь работу!»

Дата публикации: 08.04.2016

Более 6,5 тысяч вакансий заявили работодатели в рамках акция «Даешь работу!»

8 апреля 2016 года

Напомним,  1 марта по 1 мая по инициативе врио Губернатора Сергея Морозова на территории Ульяновской области проводится областная акция «Даёшь работу!»

Целью акции  является налаживание партнёрских отношений с работодателями по выявлению и обеспечению их кадровой потребности, повышение доступности к банку вакансий.

«Уже 1235 работодателей заявили 6585 вакансий.  Проведен 81 «круглый» стол, осуществлено 563 маркетинговых визита, направлено 1355 писем работодателям с напоминанием о необходимости исполнения законодательства в сфере занятости населения, поступило 276 звонков на «горячую» линию», - пояснила начальник Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области Екатерина Сморода.

Кроме того,  для работодателей создан интернет – форум и группа «Даешь работу!» в социальной сети Facebook.

4 апреля в ТРЦ «Аквамолл» установлен инфомат. С его помощью соискатели могут разместить свое резюме, а также ознакомиться с уже опубликованными предложениями. Работодатели, в свою очередь, могут не только разместить имеющиеся у них вакансии, но и самостоятельно осуществлять поиск и подбор персонала, что обеспечит им приток квалифицированных специалистов.

С целью экспресс - трудоустройства граждан на базе центра занятости  г. Ульяновска организована работа «Электронной биржи труда», которая позволяет подбирать варианты подходящей работы в режиме онлайн.