Цветовая схема

Версия для слабовидящих

08.04.16В Международный день памяти узников фашистских лагерей в Ульяновской области пройдут памятные мероприятия

Дата публикации: 08.04.2016

В Международный день памяти узников фашистских лагерей в Ульяновской области пройдут памятные мероприятия

8 апреля 2016 года

Ключевым станет митинг, который состоится 11 апреля в 9.00 в региональном центре на площади 30-летия Победы у памятника «Взрослым и детям, погибшим и замученным в плену, пропавшим без вести». Планируется, что в нем примет участие врио Губернатора Ульяновской области Сергей Морозов.

Как пояснила начальник Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области Екатерина Сморода, памятные мероприятия пройдут во всех муниципальных образованиях. Запланированы  уроки мужества, «встречи поколений» с участием бывших узников фашистских лагерей и учащихся школ, тематические выставки, конкурсы сочинений «Детство, омраченное войной». Ученики школ посетят ветеранов и вручат им подарки, изготовленные своими руками.

Кроме того, в Барышском и Вешкаймском районах пройдет «акции добрых дел», в рамках которой ветеранам окажут бытовую помощь на дому. В библиотеках Димитровграда также будут организованы тематические выставки. В Инзенском, Ульяновском и Цильнинском районах состоятся показы кинофильмов. В Ульяновске узникам фашистских лагерей, которые не смогут по состоянию здоровья принять участие в памятных мероприятиях, вручат продуктовые наборы.

Приглашаем представителей СМИ принять участие в мероприятиях.