Цветовая схема

Версия для слабовидящих

08.04.2015 В «Положение о Министерстве здравоохранения и социального развития Ульяновской области» внесены изменения

Дата публикации: 08.04.2015

В соответствии с изменениями, внесёнными в Закон РФ «О занятости населения в Российской Федерации» в декабре 2014 года, Министерство здравоохранения и социального развития Ульяновской области наделяется дополнительными полномочиями, касающимися повышения трудовой мобильности граждан.

В первую очередь, ведомство будет разрабатывать, реализовывать и контролировать региональную программу повышения мобильности трудовых ресурсов, предусматривающую привлечение компаниями Ульяновской области специалистов из других регионов страны.

На основе экспертных оценок предполагается, что изначально работодатель выделит на переезд, обустройство и обучение сотрудника 300 тысяч рублей. Из них 225 тысяч рублей возмещаются ему по сертификату, обеспеченному выплатами из консолидированного бюджета.

Как отмечают специалисты, внесённые в Положение изменения охватывают все значимые моменты, касающиеся региональной программы повышения мобильности трудовых ресурсов. Так, например, в органах службы занятости гражданам и работодателям обеспечивается бесплатный доступ к информационно-аналитической системе Общероссийская база вакансий «Работа в России».

Министерство здравоохранения и социального развития Ульяновской области также установит порядок и критерии отбора инвестиционных проектов, которые будут включены в региональную программу повышения мобильности трудовых ресурсов, порядок и критерии отбора работодателей, имеющих право на получение сертификата, порядок предоставления работодателям финансовой поддержки, предусмотренной сертификатом.

Кроме того, будет установлен порядок возврата выданного работодателю сертификата, подтверждающего его участие в программе и дающего ему право на получение финансовой поддержки.

Постановление Правительства Ульяновской области 06.04.2015 № 7/146-П «О внесении изменений в положение о Министерстве здравоохранения и социального развития Ульяновской области»