Цветовая схема

Версия для слабовидящих

08.04.2015 В Ульяновской области заключено более 100 госконтрактов на обеспечение техническими средствами реабилитации жителей региона с ограниченными возможностями здоровья

Дата публикации: 08.04.2015

В Ульяновской области заключено более 100 госконтрактов на обеспечение техническими средствами реабилитации жителей региона с ограниченными возможностями здоровья

 

8преля 2015 года

 

По поручению Губернатора - Председателя Правительства Ульяновской области Сергея Морозова Министерством здравоохранения и социального развития Ульяновской области проработан вопрос о выделении дополнительных средств из федерального бюджета для обеспечения федеральных льготников средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями.

Как рассказали специалисты профильного ведомства для обеспечения государственных контрактов выделено свыше 290 миллионов рублей. Уже заключено  102 госконтракта на общую сумму  свыше 150 миллионов рублей, согласно которым с 10 февраля идёт обеспечение льготников  средствами реабилитации.

С апреля по май будет заключен еще ряд контрактов на сумму более 107 миллионов рублей. Также в этом году на компенсацию расходов жителей региона, которые самостоятельно приобрели средства реабилитации, выделено 35 миллионов рублей. На сегодняшний день уже порядка 1,5 тысячам  жителей Ульяновский области, выплачена компенсация на общую сумму 16,8 миллионов рублей.

Кроме того, на реализацию санаторно-курортного лечения из федерального бюджета поступило порядка 40 миллионов рублей, в том числе на оплату проезда к месту лечения и обратно. Также заключено 22 госконтракта на общую сумму более 6 миллионов рублей.