Цветовая схема

Версия для слабовидящих

08.05.2015 С начала года 600 человек стали участниками программы «Оказание содействия добровольному переселению в Ульяновскую область соотечественников, проживающих за рубежом»

Дата публикации: 08.05.2015

С начала года 600 человек стали участниками программы «Оказание содействия добровольному переселению в Ульяновскую область соотечественников, проживающих за рубежом»

 

8 мая 2015 года 

 

Только за прошедшую неделю для участия в госпрограмме было рассмотрено почти 30 заявлений, из которых 17 поступило от граждан Украины.

 

В результате по 21 заявлению было принято положительное решение. В основном, это специалисты со средним профессиональным
и высшим образованием. Кроме того, среди претендентов на участие в программе есть обладатели востребованных в регионе специальностей, таких как инженер-технолог и менеджер по маркетингу и сбыту

Как рассказали в Министерстве здравоохранения и социального развития Ульяновской области, с начала года на согласование от УФМС по Ульяновской области поступило 600 заявление, из них которых 591 было рассмотрено. При этом положительное решение принято в отношении 544 претендентов.