Цветовая схема

Версия для слабовидящих

08.05.2015 В «Дне открытых дверей» районных центров занятости приняли участие прядка 350 человек

Дата публикации: 08.05.2015

В «Дне открытых дверей» районных центров занятости приняли участие прядка 350 человек

08 мая 2015 года

Напомним, в районных отделах центров занятости населения города Ульяновска 5 мая состоялся «День открытых дверей».

Специалисты Заволжского, Засвияжского, Ленинского и Железнодорожного районных отделов оказывали населению государственные услуги: содействие в поиске подходящей работы, а работодателям в подборе необходимых работников; услуги по социальной адаптации безработных граждан на рынке труда; по организации временного трудоустройства несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, по психологической поддержке безработных граждан. 

В информационный зал Заволжского районного отдела центра занятости в целях поиска подходящей работы и получения консультаций обратился 51 человек, 23 работодателям были оказаны консультации (в том числе в электронном виде) по предоставлению государственной услуги содействия работодателям в подборе необходимых работников. Обработано и занесено в базу данных 102 вакансии.           

Засвияжский отдел посетили 155 граждан, которым было оказано около 200 государственных услуг в сфере содействия занятости населения. Специалисты по профессиональной ориентации Ленинского районного отдела посетили родительское собрание в средней школе №29, проинформировали родителей учащихся по вопросам успешного выбора профессии учащимися выпускных классов. Была предоставлена информация о положении на рынке труда, государственных услугах, предоставляемых органами службы занятости.Железнодорожный районный отдел центра занятости посетили порядкапятидесяти граждан. Для обратившихся и безработных граждан была  организована работа трёх консультационных пунктов: профориентационного (диагностика профессиональных интересов и склонностей, определение подходящей сферы трудоустройства и профессионального обучения, психологическое консультирование); информационного (информирование о положении на рынке труда, порядке получения услуг в сфере занятости населения, подбор вакансий); по вопросам получения услуг в электронном виде (практическое знакомство с официальными сайтами службы занятости www.ulyanovsk-zan.ruwww.trudvsem.ru). Кроме того, специалист Железнодорожного районного отдела центра занятости посетила Центр временной изоляции несовершеннолетних правонарушителей, где было проведено профориентационное занятие. Ребята смогли не только лучше узнать себя с помощью психологических анкет и тестов, но и с удовольствием приняли участие в мультимедийной викторине «Мир профессий». Внимание школьников было обращено на наиболее востребованные на предприятиях рабочие профессии: электромонтер, водитель автомобиля, слесарь, станочник и др. Занятие завершилось просмотром видеофильма «Многообразие мира рабочих профессий».