Цветовая схема

Версия для слабовидящих

08.09.15 Воспитанники детских домов и социально-реабилитационных центров региона приняли участие в областном турнире по велобиатлону

Дата публикации: 08.09.2015

Воспитанники детских домов и социально-реабилитационных центров региона приняли участие в областном турнире по велобиатлону

8 сентября 2015 года

5 сентября в Ивановском детском доме состоялся Областной турнир по велобиатлону  среди воспитанников детских домов в рамках Всероссийской информационно-пропагандистской оздоровительной акции «Волна здоровья».

«В состязаниях приняли участие 11 команд, среди которых  воспитанники «Планеты детства», «Дома детства», «Ивановского детского дома», Новодольского детского дома «Остров детства». Также были представлены команды Тагайской школы-интерната «Островок надежды», школ Ульяновского района и областного центра. В судейскую бригаду вошли представители Министерства физкультуры и спорта Ульяновской области, представители спорткомитета и 623 Межвидового регионального учебного центра войск связи», - рассказала начальник Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области Екатерина Сморода.

Задачей всех участников состязаний было преодоление трассы длиной 900 метров и меткая стрельба по мишеням. За один промах полагался, как и в классическом биатлоне, штрафной круг, длина которого составляла 100 метров. Основная борьба за призовые места развернулась между командами Ивановского детского дома и детско-юношеской спортивной школой «Волга». По итогам турнира первое место досталось воспитанникам «Волги», второе юным гонщикам из Ивановского детского дома, третье в честной борьбе получила команда «Охотничьевской средней школы».

Победителям получили кубки и медали от Министерства физкультуры и спорта Ульяновской области, остальным участникам достались почетные грамоты.