Цветовая схема

Версия для слабовидящих

08 апреля 2011

Дата публикации: 08.04.2011

В мероприятии также примут участие Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, руководители профильных министерств региона, представители органов исполнительной власти Республики Мордовии, Самарской области, Оренбургской области, директора областных государственных учреждений социального обслуживания.
На выездном заседании Ульяновская область представит опыт работы областных государственных автономных учреждений социального обслуживания для граждан пожилого возраста и инвалидов.
В областном государственном автономном учреждении социального обслуживания «Геронтологический центр в г. Ульяновске» состоится круглый стол на тему: «Создание автономных учреждений в социальной сфере», где будут обсуждаться вопросы механизма перехода стационарных учреждений для престарелых и инвалидов в форму автономных. 
Ульяновская область имеет опыт сотрудничества с некоммерческими организациями. Разработанные программы Ульяновской области на 2010-2012 годы, направленные на профилактику социального неблагополучия и социального сиротства, стали победителями конкурса программ Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в 2010 году и получили финансовую поддержку.
В государственном учреждении социального обслуживания «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Подсолнух» состоится круглый стол на тему «Инновационная деятельность учреждения по программам Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации», а также встреча с родителями и сотрудниками учреждения.
Справочно:
Центр создан по инициативе депутата Государственной Думы РФ Галины Кареловой, как постоянно действующая презентационная площадка инновационных социальных программ, проектов технологий регионов, муниципальных образований, гражданского общества, бизнеса. Аккумулируя новые социальные технологии, Центр социальных инноваций участвует в разработке законопроектов, которые обновляют законодательную базу в области социальной политики. 
Основные тематические направления Центра: 
новации в социальной политике регионов; 
новации в подготовке социальных работников; 
новые технологии в социальном обслуживании населения; 
новые технологии в развитии социальных услуг;
новые технологии и проекты решения социально-демографических проблем;
опыт и технологии решения социальных проблем бизнес-сообществом. 
10 февраля 2011 года Правительство Ульяновской области заключило Соглашение о сотрудничестве с Центром социальных инноваций.

Подробная информация по телефону: 44-46-13, 8-908-491-92-56 – пресс-секретарь Министерства труда и социального развития Юлия Лебедева.