Цветовая схема

Версия для слабовидящих

08 декабря 2010

Дата публикации: 08.12.2010

Чрезвычайная ситуация, связанная со сложными погодными условиями, не обошла стороной и государственные учреждения социального обслуживания. Это коснулось тех учреждений, которые находятся на территории г. Димитровграда, Мелекесского и Ульяновского районов. 
Наиболее сложной была ситуация в областном государственном автономном учреждении социального обслуживания «Дом-интернат для престарелых и инвалидов «Союз» в с. Бригадировка» (Мелекесский район), в котором проживают 82 пожилых человека и инвалида. В связи с аварией на линии в 6.15 часов 6 декабря было отключено электроснабжение, остановлена котельная. Были проинформированы службы МЧС области, Министр энергетики и ЖКК области, руководство «Ульяновской сетевой компании» и Мелекесского района. 
7 декабря в 13.40 сотрудниками Ульяновской сетевой компании на место аварии был доставлен и подключен генератор на 63 кВт. Была запущена котельная и заполнена система отопления. Генератор будет функционировать до устранения аварии на линии энергоснабжения.
Обеспечение питьевой водой производится учреждением самостоятельно. Температурный режим в норме (+20˚). Питание и медицинское обеспечение проживающих производится в полном объёме. 
На 8 декабря т.г. 25 учреждений из 26 работают в штатном режиме.
Для отслеживания оперативной обстановки, профилактики и устранения возможных чрезвычайных ситуаций организовано круглосуточное дежурство. Ежедневно, три раза в день, руководители подведомственных учреждений и территориальных управлений докладывают об оперативной обстановке.