Цветовая схема

Версия для слабовидящих

08 октября 2010

Дата публикации: 08.10.2010

Организатором конференции «Современные задачи развития социальной сферы. Оказание государственных социальных услуг гражданам в электронной форме» в этом году выступает Правительство Ульяновской области.

В течение двух дней в ходе работы секций представители 32 регионов поделятся опытом информатизации органов государственной власти и учреждений социальной сферы и попытаются выявить актуальные и перспективные направления развития, требующие применения современных информационных технологий.

Также будут рассмотрены проблемы перераспределения отраслевых полномочий между органами социальной сферы, их реализация и поддержка средствами информационно-телекоммуникационных технологий.

Во второй день конференции состоится заседание круглого стола, на котором будет организован телемост с Минздравсоцразвития РФ. Таким образом, участники 3-го Съезда социальных работников, который будет проходить в это время в Москве, смогут поучаствовать в обсуждении специфики использования современных технологий в социальной работе.

14 и 15 октября в здании Ленинского мемориала и на площади Ленина будет организована работа мобильной выставки, на которой будут представлены стенды региональных учреждений социальной защиты населения, образования, здравоохранения, IT компаний и банковских учреждений. Ознакомиться с экспозицией смогут и жители региона.