Цветовая схема

Версия для слабовидящих

08 октября 2012

Дата публикации: 08.10.2012

В соответствии с новыми требованиями федерального законодательства, Общественный совет по делам инвалидов при Губернаторе Ульяновской области преобразуется в Комиссию при Губернаторе по делам инвалидов. Губернатор – Председатель Правительства Ульяновской области С.И. Морозов на заседании Совета по делам инвалидов, состоявшемся 3.10.2012 года, предложил общественным организациям внести предложения по кандидатурам для включения в состав комиссии Совета.

Кроме того, в рамках Года равных возможностей в Ульяновской области, в 2013 году планируется реализовать ряд специальных программ, призванных способствовать усиленной интеграции маломобильных граждан в динамичную жизнь региона. Серьёзный импульс для развития получат медико-социальная реабилитация, профессиональная подготовка, трудоустройство, транспортное обслуживание и другие меры адресной помощи. В настоящее время разработан план мероприятий Года равных возможностей, подготовлены предложения по внесению изменений в областную целевую программу «Доступная среда» на 2011-2013 годы».

Приглашаем общественные организации инвалидов, жителей Ульяновской области, стать активными участниками в обсуждении новых документов и предложить кандидатуры для включения в состав Комиссии при Губернаторе по делам инвалидов. Предложения просим присылать по е-mail: gravelolga@rambler.ru и по телефону (8422) 44-03-59.

Тексты документов

Проект Положения о Комиссии при Губернаторе Ульяновской области по делам инвалидов

Состав Комиссии при Губернаторе Ульяновской области по делам инвалидов

План мероприятий Года равных возможностей

Предложения по внесению изменений в областную целевую программу «Доступная среда» на 2011-2013 годы»