Цветовая схема

Версия для слабовидящих

08 сентября 2012

Дата публикации: 08.09.2012

В мероприятии, которое прошло в димитровградском центре культуры и досуга «Восход», приняло участие более 300 человек.
На форуме была организована работа консультативных площадок органов социальной защиты населения, отделения Пенсионного Фонда, центра занятости, общественных организаций инвалидов и др. Для гостей форума прошла выставка изделий протезно-ортопедических предприятий, работали игровые площадки для детей.
Кроме того, в рамках проведения форума состоялось подписание соглашения между Ассоциацией родителей детей-инвалидов города Димитровграда «Преодоление», муниципальным образованием и Объединением благотворителей города Димитровграда. Соглашение предусматривает оказание финансовой поддержки Общественной организации инвалидов.
Сергей Морозов дал поручение главам районов, организовать подобные мероприятия во всех муниципальных образованиях региона.
«У местных властей должно быть полное понимание того, как они будут работать в 2013 году, который объявлен у нас Годом равных возможностей. Все основные шаги должны быть закреплены в соответствующих городских программах. Их необходимо доработать. Идеал, к которому надо стремиться, «город доброжелательный к детям». В рамках этой работы я рекомендую проработать на местах вопрос по обустройству придомовых территорий детскими площадками, которые были бы доступны и для детей с ограниченными возможностями здоровья», - сказал Губернатор.