Цветовая схема

Версия для слабовидящих

09.03.2016 Слёт волонтёров «Мы – будущее» состоится в Ульяновской области

Дата публикации: 09.03.2016

Слёт волонтёров «Мы – будущее» состоится в Ульяновской области

9 марта 2016 года

Мероприятие пройдет на базе Центра социального обслуживания «Парус надежды» в Кузоватовском районе с 10 по 12 марта. В нем ожидается участие 200 волонтеров и активных представителей молодёжи из всех муниципальных образований. Планируется, что встречу посетят Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, представители регионального отделения партии «Единая Россия» и общественных организаций.

Как пояснила начальник Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области Екатерина Сморода, в ходе слёта в центре пройдет ряд мероприятий, направленных на профилактику социальной изоляции молодежи с ограниченными возможностями здоровья.

«Одна из главных задач, поставленных перед нами главой региона Сергеем Морозовым - развитие потенциала молодежного добровольчества при решении социально значимых вопросов. В рамках слёта «Мы – будущее» пройдут встречи волонтёров и молодых инвалидов в возрасте от 18 до 22 лет, будут организованы диспут-клубы по принципу «открытого микрофона»  с представителями духовенства и органов власти. Также запланированы спортивно-командные игры, утренние зарядки, психологический тренинг на тему воспитания толерантности к людям с ограниченными возможностями здоровья», - прокомментировала Екатерина Сморода.

Приглашаем представителей СМИ принять участие в мероприятиях.