Цветовая схема

Версия для слабовидящих

09.07.15 В День семьи, любви и верности воспитанники детского дома «Соловьиная роща» побывали на мастер-классе чемпиона мира и Европы Владимира Минеева

Дата публикации: 09.07.2015

9 июля 2015 года

Кикбоксер Владимир Минеев лично пригласил детей на свой мастер-класс, посетив детский дом  «Соловьиная роща» в преддверие праздника. Спортсмен выбрал для своего визита именно это учреждение не случайно. Именно здесь мальчишки с удовольствием занимаются в секции кикбоксинга со своим тренером Андреем Евгеньевичем Тимагиным.

«Наши дети такие же, как и все. На тренировках выкладываются на полную катушку. Упорные, целеустремленные. Не обижаются на замечания и стараются выполнять все команды. А вот после занятий они требуют больше внимания, приходится быть им и мамой и папой и братом. Поэтому такие встречи необходимы. Ребята общаются на равных с людьми, которые уже достигли определенных успехов. Можно сказать, заряжаются от них позитивом и верой в будущее» - рассказал инструктор по физической культуре детского дома «Соловьиная роща» Андрей Тимагин.

Дружная команда из четверых юных спортсменов во главе с тренером пришли на мастер-класс с Владимиром Минеев. Мальчишки ждали и готовились к встрече. Отрабатывали, разогревались и готовили свои лучшие приемы.

«Заниматься кикбоксингом мне нравиться. Я уже два года хожу в эту секцию. Конечно, классно, когда ты чемпион и можешь каждому дать сдачи! Я горжусь, что в моем городе живет такой именитый спортсмен, как Владимир Константинович. Но сам ставиться профессиональным спортсменом не собираюсь. Я хочу поступить в цирковое училище и стать жонглером. Но это потом, а сейчас я буду смотреть и учиться разным приемом у мастера» - поделился своими эмоциями воспитанник детского дома «Соловьиная роща» Даниил Вершинин.

На мастер-класс с Владимиром Минеев в спортивном зале УлГУ собрались все кому близок кикбоксинг, воспитанники спортивных школ и секций, тренеры, жители Ульяновска. Спортсмен показал свои коронные приемы, которые помогли ему стать чемпионом.

«Такие встречи очень важны и необходимы для наших детей. Ведь они, как никто другой нуждаются во внимании. Впечатления, фото на память – один такой день стоит многого и запоминается на всю жизнь.  Мы стараемся помогать в организации таких неформальных мероприятий, когда каждый ребенок не просто со стороны смотрит на именитого и известного человека, а общается с ним, задает вопросы, просит совета, делится своими переживаниями» - рассказала начальник Главного управления труда, занятости и социального благополучия Екатерина Сморода.