Цветовая схема

Версия для слабовидящих

09.08 - коллегия

Дата публикации: 09.08.2013

Основной темой коллегии стала реализации областной целевой программы «Доступная среда» на 2011-2013 гг. и мероприятия Года равных возможностей на территории региона.

Как отметил Министр труда и социального развития региона Анатолий Васильев, в каждом муниципальном образовании ведётся работа по созданию доступной среды для инвалидов и маломобильных групп населения. Приняты программы, предусмотрено финансирование. Самый высокий показатель доступности объектов социальной инфраструктуры 25,5%  в Димитровграде.

Контроль за исполнением требований к созданию условий инвалидам для беспрепятственного доступа к объектам инженерной, транспортной и социальной инфраструктур осуществляют территориальные управления Министерства труда и социального развития региона с представителями общественных организаций. В первом полугодии проведено 60 проверок. По фактам выявленных правонарушений юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям выдано 41 предписание, привлечено к административной ответственности 26 юридических лиц и руководителей.