Цветовая схема

Версия для слабовидящих

09 февраля 2010

Дата публикации: 09.02.2010

По инициативе Департамента социальной защиты населения Ульяновской области Областной Семейный Совет с 28 января по 15 мая проводит в школах области Недели семьи. Школьники составляют генеалогическое древо своих семей, пишут сочинения, а по итогам мероприятий в школах будут созданы Музеи семьи. Для дошкольников в детских садах проводятся конкурсы детского рисунка на тему «Моя семья».

Также в феврале в Ульяновской области состоялся первый Фестиваль музыкальных династий, на нем было представлено 5 семей, которые выступят с концертной программой 1 июня в День защиты ребенка, это семьи Родионовых, Ховриных, Кондрашиных, Злобиных, Матвеевых.

Данные мероприятия направлены на повышение статуса семьи в Ульяновской области, на укрепление и пропаганду семейных ценностей и здорового образа жизни. Участвуя в конкурсах, дети узнают историю своих семей и постигают азы семейного общения. Также эти мероприятия помогают оценить значимость каждого члена семьи, а поэтому являются лучшей практикой работы с семьями.