Цветовая схема

Версия для слабовидящих

09 февраля 2011

Дата публикации: 09.02.2011

Министр труда и социального развития Ульяновской области Анатолий Васильев обозначил основные цели программы: «Мы ожидаем, прежде всего, повышения доступности реабилитационных услуг и совершенствования системы реабилитации инвалидов. С принятием программы продолжится более целенаправленное формирование условий для устойчивого развития доступной среды для инвалидов и других маломобильных групп населения».
Кроме того, министр отметил, что особо остро стоит вопрос о детях-инвалидах и решать это необходимо так же в рамках данной программы.
В ходе реализации первого этапа предполагается подготовить нормативные и методические документы, принять решения о реализации мероприятий по обеспечению доступности в приоритетных сферах жизнедеятельности, определить объём необходимых средств, в том числе средств областного бюджета Ульяновской области.
Второй и третий этапы являются основными и предполагают полномасштабное проведение работ по интеграции и реабилитации инвалидов в общество, а также обеспечению доступности существующих объектов и сооружений.
Общий объем финансирования программы предусматривается в размере более 29 млн. рублей.