Цветовая схема

Версия для слабовидящих

09 июля 2010

Дата публикации: 09.07.2010

Итоги акции были подведены 8 июля в День семьи, любви и верности 

В юбилейный год победителями акции стали: семья Корчагиных, Николаевский район, и семья Грачёвых, Новоспасский район Ульяновской области. Этим семьям были вручены традиционные главные призы акции – автомобили УАЗ-Патриот.
Всем семьям-участницам акции, родившим детей 12 июня, были подарены часы с гравировкой, серебряная ложечка, детский комбинезон и мягкая игрушка, а также сертификат на денежное вознаграждение.
В целях решения жилищных проблем 9 семьям-участницам акции, проживающим на съёмном жилье, были вручены сертификаты на 403,2 тыс. рублей. Ещё две семьи получили сертификаты на 45 тыс.рублей на улучшение жилищных условий. 
Всем остальным участницам акции были вручены сертификаты на 15 тыс.рублей.
В 2010 г. участницами областной акции «Роди патриота в День России» стали 923 женщины. 12 июня т.г. в День России родилось 73 ребёнка, из них: мальчиков - 39, девочек – 34.  
Всего за 5 лет участницами акции, родившими в День России, стали 340 женщин. И если в 2006 году на свет в День России появилось 28 малышей, то в 2010 году их уже 73. 
За время проведения акции «Роди патриота в день России», а также внедрения дополнительных мер социальной поддержки семей в области наметилось улучшение демографической обстановки. Целенаправленная политика Правительства привела к тому, что в регионе сократилась естественная убыль населения, снизилось количество абортов и разводов. Так, с начала года в области родился 6751 ребёнок, это практически на уровне прошлого года.  
Для справки:
Демографическая политика Ульяновской области осуществляется целенаправленно и последовательно и является одним из приоритетных направлений всей региональной политики. 
Одной из новаций в области стала выдача молодым семьям, возраст супругов в которых не превышает 35 лет, при рождении третьего и последующего ребёнка сертификата на именной капитал «Семья». Сумма выплаты составляет 100,0 тыс. рублей.
С 1 июля 2011 года будет введен новый вид выплат: капитал «Семья» в размере 50,0 тыс. рублей при рождении второго ребёнка, также будут сняты ограничения по возрасту при рождении в семье третьего ребёнка.  
Благодаря целенаправленной политике Правительства области, направленной на поддержку семей с детьми, наметилась положительная тенденция на увеличение числа многодетных семей.  
С 2010 года в Ульяновской области семьи, в которых рождаются тройни, четверни и более детей одновременно, имеют возможность получить выплаты на приобретение жилья. Выплаты на приобретение жилья предоставляются семьям из расчёта 18 кв. м на каждого ребёнка из числа родившихся одновременно детей с учётом средней стоимости одного квадратного метра жилья, устанавливаемой федеральным органом исполнительной власти.