Цветовая схема

Версия для слабовидящих

09 июня 2012

Дата публикации: 09.05.2012

Проведена 101 площадка. Общий охват участников составил 4982 человека.


В рамках мероприятий агитпоезда проведено большое количество площадок: презентация социально – значимого проекта «Библионяня», литературная игра для подростков «Увлекательно о познавательном», круглый стол «Перспективы развития социальной службы», мастер-класс по оригами для развития мелкой моторики рук детей-инвалидов.
С целью профилактики заболеваний с лицами пожилого возраста были проведены мастер-класс по теме «Релаксация и позитивный настрой – залог крепкого здоровья и активного долголетия», круглый стол по проблемам сохранения здоровья в пожилом возрасте (обсуждение методик оздоровления).
Врачами-специалистами из государственных учреждений здравоохранения осмотрено 439 человек. 180 человек прослушали лекции по здоровому образу жизни. 
В рамках привлечения граждан к занятиям спортом и физической культурой проведён мастер-класс по мини-футболу ведущих спортсменов сборной команды Ульяновской области, круглый стол с участием заместителя директора Департамента физической культуры и спорта, тренеров, учителей физической культуры, специалистов по спорту МО «Павловский район», мастер-класс по волейболу ведущих спортсменов сборной команды Ульяновской области.


Кроме того, состоялось торжественное вручение удостоверений «Дети войны» в МОУ Шалкинская СОШ., вручение сертификатов на именной капитал «Семья», проведение акции «Помоги собраться в школу!» в Краеведческом музее.