Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

09 марта отметила свой 95-летний юбилей жительница поселка Октябрьский Власова Мария Николаевна

Дата публикации: 09.03.2022

        В нашем районе стало уже доброй традицией поздравлять жителей со значимыми в их жизни датами. Они вдвойне приятны, если юбиляр встречает их с оптимизмом и в добром здравии.

        09 марта отметила свой 95-летний юбилей жительница поселка Октябрьский Власова Мария Николаевна. 

         Девяносто пять прожитых лет вместили многое. Родилась  она 09.03.1927 года в Карсунском районе, с Малая Капышовка в большой многодетной семье Аридовых Анастасии Ивановны и Николая Васильевича.

       В семье воспитывалось 7 детей. Мария Николаевна вспоминает: Очень рано не стало отца и большую семью маме пришлось поднимать одной. Окончив 7 классов, она успешно сдала вступительные экзамены , поступила в Карсунское медицинское училище и по  распределению приехала в с.Верхняя Маза работать мед.сестрой. Мария Николаевна говорит, что нужно любить свою работу и своих пациентов, а еще нужно быть сострадательным человеком. Именно мы, медицинские работники, принимаем на себя первый удар в борьбе с  недугом. И от нашего милосердия, готовности помочь зависит очень многое. 

       В 1949 году вышла замуж за Николая Сергеевича Власова. В браке родилось 2 детей. В 1979 году  семья переехала в совхоз Сызранский  ,где  Мария Николаевна продолжила работать  старшей медсестрой в Октябрьской сельской больнице. Ее  трудовой стаж составил 44 года.

      За многолетний и добросовестный труд неоднократно была награждена  грамотами и благодарственными письмами. Она является ветераном труда, труженицей тыла, имеет знак дети войны.

          В настоящее время Мария Николаевна проживает одна, дочери часто навещают ее, она радуется внукам и правнукам. В  солидном возрасте очень важно знать, что есть славное продолжение, поддержка в лице близких, которые в любой момент готовы помочь и поддержать. У нее 5 внуков и 7 правнуков.

Уважаемая Мария Николаевна !

Поздравляем вас со столь значимым событием !

Желаем  радости, успехов,
Здоровья крепкого вдвойне.
Желаем  самого простого:
Пожить подольше на земле!