Цветовая схема

Версия для слабовидящих

10.02.16 В Ульяновской области планируется расширить перечень предприятий, претендующих на звание «Организация трудовой славы»

Дата публикации: 10.02.2016

В Ульяновской области планируется расширить перечень предприятий, претендующих на звание «Организация трудовой славы»

10 февраля 2016 года

Напомним, в 2014 году по инициативе Губернатора Сергея Морозова принят закон, который направлен на увековечение трудового подвига сотрудников предприятий, работавших в регионе в годы Великой Отечественной войны.

«Сегодня для нас очень важны проекты, направленные на сохранение исторического наследия региона, патриотическое воспитание подрастающего поколения на героических примерах наших земляков, в буквальном смысле ковавших Победу не только на фронте, но и в тылу», - отметил глава региона.

Напомним, сейчас права носить звание «Организация трудовой славы» удостаиваются юридические лица, выпускавшие продукцию для нужд обороны страны, а также обеспечивавшие здравоохранение в военное время. На территории Ульяновской области таким статусом обладают семь организаций.

В частности, 7 ноября прошлого года почетного звания удостоены Ульяновская областная клиническая больница» и ОАО «Утёс».

«По поручению Губернатора в проект закона внесены изменения, в соответствии с которыми претендовать на звание «Организация трудовой славы» также смогут предприятия, которые выпускали в годы Великой Отечественной войны  сельскохозяйственную продукцию, внесли значительный вклад в развитие научной, образовательной, строительной, транспортной  деятельности», - пояснила начальник Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области Екатерина Сморода.

Жители региона также могут внести свои предложения в данный закон до 15 февраля 2016 года по e-mail: kso73@mail.ru  или письменно по адресу: 432071, г.Ульяновск, ул.Федерации, д.60.