Цветовая схема

Версия для слабовидящих

10.02.16В Ульяновской области сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, имеют возможность получить сертификат на ремонт жилья

Дата публикации: 10.02.2016

В Ульяновской области сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, имеют возможность получить сертификат на ремонт жилья

10 февраля 2016 года

Это еще одна мера социальной поддержки сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, которая оказывается на территории региона с 2012 года по инициативе Губернатора Сергея Морозова.

«За пять лет была оказана помощь 34 детям этой категории на сумму более пяти миллионов рублей. В этом году уже выдано четыре сертификата на сумму более 400 тысяч рублей. В двух квартирах уже произведен ремонт. В планах оказать помощь еще порядка 30 человекам на сумму более шести миллионов рублей», пояснила начальник Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области Екатерина Сморода.

  Сертификат выдается только один раз в течение одного года после окончания пребывания сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в приемных и патронатных семьях, детских домах семейного типа, в образовательных и иных организациях, в том числе организациях социального обслуживания, при прекращении опеки (попечительства), а также по окончании службы в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации, иных войсках и воинских формированиях или по возвращении из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы. Срок действия сертификата – шесть месяцев. Лицам, получающим сертификат должно исполниться 14 лет, но не более 23 лет.