Цветовая схема

Версия для слабовидящих

10.04.2015 Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов вручил юбилейные медали и сертификаты на приобретение жилья ветеранам Великой Отечественной войны из Барышского и Инзенского районов

Дата публикации: 10.04.2015

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов вручил юбилейные медали и сертификаты на приобретение жилья ветеранам Великой Отечественной войны из Барышского и Инзенского районов

10 апреля 2015 года

Торжественное награждение состоялось 10 апреля.

«Величайшей победе двадцатого века исполняется 70 лет. Имею честь по поручению Президента вручить вам от его имени медали, как свидетельство беспримерного мужества, патриотизма, доблести и славы, вашего огромного вклада в благополучие нашей страны. Каждый из вас - целая страница в истории России, каждый из вас - легенда. Вы – народ-победитель. Хотел бы искренне поблагодарить вас за совершенный подвиг», - сказал Губернатор.

В рамках исполнения Указа Президента России глава региона вручил 21 памятную медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» и два сертификата о предоставлении социальной выплаты на улучшение жилищных условий.

«В Ульяновской области уже вручено почти 16 тысяч памятных наград тем, кто участвовал в боях, трудился в тылу и выполнил свой солдатский и гражданский долг до конца. Кроме того, к юбилею Победы ветераны получат единовременные выплаты. Также социальная помощь будет предоставлена более 103 тысячам ульяновцев, которые относятся к категории «дети войны»», - сообщил заместитель Председателя Правительства – Министр здравоохранения и социального развития региона Павел Дегтярь.

Также с мая 2010 года по февраль текущего года 5677 ветеранов были признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий. В соответствии с Указом Президента из федерального бюджета выделено 4,75 млрд рублей на приобретение для них новых квартир. На данные средства выдано 5436 свидетельств о предоставлении социальной выплаты.

По информации заместителя Министра здравоохранения и социального развития региона Екатерины Смороды, в 2015 году на улучшение жилищных условий ветеранов выделено более 141 млн рублей, что позволит выдать сертификаты 135 ветеранам. Работу планируется завершить до 30 апреля.