Цветовая схема

Версия для слабовидящих

10.08.15 Воспитанники детских домов примут участие в Спартакиаде «Спортивный Олимп Приволжья»

Дата публикации: 10.08.2015

Воспитанники детских домов примут участие в Спартакиаде «Спортивный Олимп Приволжья»

10 июля 2015 года

Мероприятие, которое проходит под кураторством полномочного представителя Президента российской Федерации в ПФО Михаила Бабича, пройдёт в 12 августа на базе Майнской детско-юношеской спортивной школы по адресу: р.п. Майна, ул. Советская, д.2а.

«Спартакиада проводится в рамках проекта Приволжского федерального округа по поддержке детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей «Вернуть детство». В этот день будут организованы соревнования команд по мини-футболу, волейболу, дартсу, шашкам и шахматам, а также легкоатлетическая эстафета, в которых примут участие около 100 человек - это делегации воспитанников детских домов и школ-интернатов для детей-сирот и ребят, которые остались без попечения родителей, представители Правительства Ульяновской области и партии «Единая Россия», - рассказала начальник Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области Екатерина Сморода.

Победители регионального этапа представят Ульяновскую область на окружной Спартакиаде, которая пройдёт в Кирове с 12 по 13 сентября.

 Также в рамках спартакиады семи детям из многодетных семей вручат спортивный инвентарь, канцелярские товары и куртки в рамках акции «Помоги собраться в школу».

Приглашаем представителей СМИ принять участие.

Отъезд журналистов состоится 12 августа в 8.00 от Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области (ул. Федерации, 60).

Подтвердить своё участие и получить дополнительную информацию можно по телефону: (8422) 42-30-79, 89022444437 (пресс-служба Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области).