Цветовая схема

Версия для слабовидящих

10.10.14 г. В Ульяновской области прошел митинг «За достойный труд в мире без войн и санкций!»

Дата публикации: 10.10.2014

Мероприятие состоялось 9 октября в рамках II Трудового форума. В нём приняли участие представители промышленных предприятий и других организаций региона.

«Необходимо поддерживать справедливые требования и инициативы коллективов: повышение престижа рабочих профессий, улучшение качества жизни людей за счет повышения заработной платы и социальных гарантий, создание безопасных и комфортных условий труда. Отмечу, что в регионе особое внимание уделяется созданию и модернизации высокопроизводительных рабочих мест. В настоящее время мы разрабатываем план мероприятий по стимулированию предприятий, повышающих производительность труда», - отметил заместитель Председателя Правительства - Министр здравоохранения и социального развития Ульяновской области Павел Дегтярь.

Напомним, в рамках исполнения майских Указов Президента РФ в регионе реализуются меры по повышению уровня оплаты труда.  По информации специалистов областного Минздравсоцразвития, за первые шесть месяцев 2014 года зарплата увеличилась на 11,3% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. Наибольшие темпы роста этого показателя достигнуты в сферах производства электро-, электронного и оптического оборудования, организации отдыха и развлечений, культуры и спорта, образования.