Цветовая схема

Версия для слабовидящих

10.11.15 В проект закона «О размере вознаграждения, причитающегося приёмному родителю, и льготах, предоставляемых приёмной семье, в Ульяновской области» внесены изменения

Дата публикации: 10.11.2015

В проект закона «О размере вознаграждения, причитающегося приёмному родителю, и льготах, предоставляемых приёмной семье, в Ульяновской области» внесены изменения

10 ноября 2015 года

Изменения в законе связаны с приведением в соответствие с федеральным законодательством, согласно которым переданные законами субъектов Российской Федерации органам местного самоуправления отдельные государственные полномочия должны осуществляться местными администрациями.

Законопроект затрагивает отношения, связанные с наделением органов местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области государственными полномочиями Ульяновской области по выплате вознаграждения, причитающегося приёмному родителю.

Предлагаемый проект Закона не предполагает расширение круга полномочий органов опеки и попечительства.

Реализация законопроекта позволит конкретизировать отношения, связанные с наделением органов местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области государственными полномочиями Ульяновской области по выплате вознаграждения, причитающегося приёмному родителю, а также конкретизировать финансовое обеспечение осуществления органами местного самоуправления переданных государственных полномочий.

Проект закона не предполагает сокращения прав и обязанностей граждан, не требует дополнительного финансирования из бюджета Ульяновской области.

Законопроект не имеет переходных положений и вступает в силу в установленном порядке.

Для справки:

В Ульяновской области 1707 приёмных семей, в которых воспитываются 2447 детей. Приёмных родителей – 1762.

Вознаграждение приёмному родителю выплачивается за каждого принятого в семью ребёнка и в 2015 году составляет 8588 рублей в месяц. Законопроект на размер вознаграждения, причитающегося приёмному родителю не повлияет.