Цветовая схема

Версия для слабовидящих

10 апреля

Дата публикации: 10.04.2013

Глава региона подписал документ на совещании по вопросам реализации программы в Новоульяновске.

Как отметил Министр труда и социального развития Анатолий Васильев, главной целью программы является снижение уровня бедности населения.

По его словам, в рамках реализации программы должны быть решены такие задачи, как: обеспечение адресной поддержки граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации; повышение уровня материального благополучия ветеранов, инвалидов и пожилых граждан, а также граждан, имеющих детей, в том числе - многодетных, неполных и молодых семей;  повышение уровня доходов трудоспособного населения за счет повышения заработной платы работников бюджетного сектора, переобучения граждан востребованным профессиям и создания новых рабочих мест, содействие в трудоустройстве незанятым инвалидам, многодетным родителям, а также родителям, воспитывающим детей-инвалидов.

Финансирование программы осуществляется за счет средств областного бюджета в размере 5,88 млрд рублей. Благодаря ее реализации около 700 тысяч жителей региона смогут получить различные меры поддержки.

В дополнение к данной Программе в 2013 году будут реализованы аналогичные муниципальные программы.

«Несмотря на высокие темпы развития региональной экономики, доходы наших граждан еще далеки от желаемых показателей. Поэтому социальная поддержка населения является приоритетом в работе регионального Правительства. Мы должны помочь каждому жителю региона, который нуждается в этом», - заявил Сергей Морозов.