Цветовая схема

Версия для слабовидящих

10 августа в Старокулаткинском районе пройдет областной агитпоезд «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью»

Дата публикации: 09.08.2016

Начнётся мероприятие с танцевального флешмоба, и проведения V-ого летнего Фестиваля ГТО с участием жителей района разных возрастов.  

Запланировано проведение круглого стола по профилактике алкоголизма, где специалисты обсудят вопросы популяризации здорового образа жизни.  

В рамках совета главных врачей, участников агитпоезда, эксперты проанализируют основные причины смертности и обсудят стратегию по снижению данных показателей.

Вопросы пропаганды семейных ценностей и многодетности  будут рассматриваться на расширенном заседании семейного совета муниципального образования «Старокулаткинский район.

Особое внимание будет уделено  трудоустройству выпускников общеобразовательных организаций на территории Старокулаткинского района. Данная тема будет обсуждаться на Профориентационном Родительском собрании.

Так же в рамках агитпоезда в Старой Кулатке пройдет  заседание Совета по семейной и демографической политике, национальным проектам в Ульяновской области. В заседании примут участие  глава регионального Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Павел Дегтярь, начальник главного управления труда, занятости и социального благополучия Екатерина Сморода, руководитель Министерства образования и науки Ульяновской области  Екатерина Уба, начальник регионального управления ЗАГС Жанна Назарова и т.д.

Эксперты обсудят такие вопросы как  роль семейно –ориентированных некоммерческих общественных организаций в сохранении семейных ценностей и формировании ответственного родительства, новые направления  работы ОГКУ СО Центр социально-психологической помощи семье и детям «Семья» в г.Ульяновске, а также подведут итоги областного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью».