Цветовая схема

Версия для слабовидящих

10 ноября 2010

Дата публикации: 10.11.2010

Справка: 
11 ноября 2010 г. с 14.00 до 20.00 в рамках VI Ассамблеи Всемирного форума “Интеллектуальная Россия” пройдёт Всероссийский телемарафон на тему “Социальный фундамент модернизации России”. 
В телемарафоне примут участие около 3000 человек: руководители и ведущие специалисты федеральных и региональных органов исполнительной и законодательной власти, ведущих учебных заведений, научных организаций, общественных объединений.
Организаторы - Комитет Совета Федерации по образованию и науке, Комитет Государственной Думы по науке и наукоемким технологиям, Российский государственный социальный университет, Современная гуманитарная академия, другие политические, общественные организации и учебные заведения.
Цель мероприятия - в рамках общероссийской дискуссии обсудить актуальные социальные проблемы регионов России и пути совершенствования социальной работы в условиях модернизации страны.
Основные темы обсуждения:
1) Социальная политика и стратегические приоритеты развития социальной базы модернизации страны. Развитие социальной инфраструктуры в интересах повышения образовательного, культурного уровня людей и утверждения здорового образа жизни. Формирование социально ориентированной информационной среды.
2) Пути решения социальных проблем становления инновационной экономики. Совершенствование взаимодействия органов власти регионов и институтов гражданского общества в создании условий и формировании мотивации к приобретению знаний, освоению новых технологий, активной производительной деятельности.
3) Проблемы повышения эффективности научного обеспечения и укрепления нормативно-правовой базы социальной сферы. Направления совершенствования подготовки кадров для социальной работы на основе модернизации социального образования.
4) Опыт организации социальной работы с различными категориями населения в условиях экономических и социальных трансформаций. Эффективные технологии социальной работы с людьми в трудной жизненной ситуации и людьми с ограниченными возможностями.