Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области

Министерство семейной, демографической политики
и социального благополучия Ульяновской области

10 ноября 2020 года в Базарносызганском районе состоялся Единый день безопасности несовершеннолетних

Дата публикации: 11.11.2020

10 ноября в муниципальном образовании «Базарносызганский район» состоялся Единый день безопасности несовершеннолетних, в рамках которого Департаментом Министерства семейной, демографической политики и социального благополучия в городе Ульяновске был проведён ряд мероприятий:

  1. В здании УОГКУ СЗН Ульяновской области отделение в Базарносызганском районе проведена выставка рисунков детей из семей, находящихся в социально опасном положении, на тему «Мы за здоровый образ жизни».
  2. Состоялось посещение семей, находящихся в социально опасном положении, в ходе межведомственного рейда. В данном рейде принял участие дознаватель ОНД, который провёл беседу с семьями о соблюдении правил пожарной безопасности в зимний период. Посещено 9 семей, в них 15 родителей, 19 детей. Специалистом Департамента вручены памятки: «Что надо знать родителям. Последствия употребления курительных смесей», «Как сохранить здоровье», «Как действовать при первых признаках простуды», «Спасите близких от коронавируса». Также в ходе рейда семьям были вручены маски.
  3. В фойе здания УОГКУ СЗН для граждан были размещены памятки о вреде курительных смесей.
  4. На сайте УОГКУ СЗН размещена информация о проведении Единого дня безопасности несовершеннолетних 09.11.2020 года, и о проведении мероприятий в рамках этого дня 10.11.2020 года. Ссылка на сайт https://sobes73.ru/bazarnosyzgansky.html
  5. Педагогом-психологом ОГКУСО СРЦН «Планета детства» в г.Барыше проведены онлайн-консультации с применением практических упражнений по профилактике употребления ПАВ с семьями, находящимися в социально опасном положении, на тему «Сделайте свою жизнь и жизнь детей безопасной. Подумайте о завтрашнем дне». В ходе мероприятия проведена онлайн-консультация для девочки-подростка по разрешению конфликтной ситуации с мамой.