Цветовая схема

Версия для слабовидящих

10 октября 2011

Дата публикации: 10.10.2011

Участники отметили, что данное мероприятие символично, т.к. данный этап акции пройдет под названием «Ответственное отцовство».
По словам Директора Департамента по семейной и демографической политике и здоровому образу жизни Ольги Желтовой, именно совет отцов должен обозначать основные цели и задачи для проведения 2 этапа акции. «Сегодня мы обсудим все основные мероприятия, которые будут проходить под девизом «Ответственное отцовство». Особенно хочется выделить такое мероприятие как форум отцов, который пройдет 5 ноября. Также заранее мы планируем провести и Парад отцов, который пройдет в следующем году - 23 февраля. Для данных мероприятий важно привлечь не только мужчин среднего возраста, которые уже состоялись как отцы, но и молодежь, которые смогут во многом взять пример. Старшее поколение мы также будем привлекать к участию в мероприятиях, ведь деды это пример для всех поколений - они воспитали не только детей, но и внуков» - поясняет Ольга Желтова.
В рамках заседания также были затронуты вопросы службы в армии, проведения родительских собраний с участием медиков.
Председатель областного Совета отцов Магомед Магомедов, предложил провести среди мужского населения области специальное анкетирование. «Данное исследование покажет, насколько мужчина привязан к семье, какие ценности для него выше. К примеру: сколько времени в день вы посвящаете жене, детям, работе, телевидению, компьютеру. Такое анкетирование позволит в будущем вносить необходимые изменения в семейную политику и насколько усилить пропаганду счастливой семьи» - отметил Председатель.