Цветовая схема

Версия для слабовидящих

11.01.16В детских домах и социально-реабилитационных центрах прошли новогодние и рождественские мероприятия

Дата публикации: 11.01.2016

В детских домах и социально-реабилитационных центрах прошли новогодние и рождественские мероприятия

11 января 2016 года

Согласно плану, во всех учреждениях, где находятся дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию, прошли новогодние мероприятия. Так воспитанники детского дома «Соловьиная роща»  приняли участие в запуске модельных лайнеров в ДК «Руслан». Кроме этого, на территории учреждения прошли веселые старты на улице, дети соревнования на лыжах и коньках.

В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Причал надежды» так же состоялись гонки на лыжах. Группа детей посетили библиотеку, где им показали мастер-класс по изготовлению рождественской открытки. Кроме того, в этом учреждении все праздники работал центр по профилактике семейного неблагополучия. В социальной гостинице в настоящее время проживают три женщины, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Специалисты центра оказывают им всестороннюю помощью и обеспечивают полноценное питание.

В рамках сотрудничества  с  Симбирской и Новоспасской Епархией по духовно-нравственному воспитанию было организовано ряд мероприятий.

6 и 7 января  более 80 воспитанников социально-реабилитационных центров «Ручеёк» и «Радуга», а также  Димитровградского детского дома «Планета» встретились с настоятелями приходов, которые рассказали об истории Рождества Христова и поздравили с Великим праздником.

 9 января воспитанники Майнского детского дома «Орбита» и социально-реабилитационного центра «Радуга» приняли участие в праздничном мероприятии в рамках фестиваля «Возродим Русь Святую» в селе Арское.

С 3 по 8 января  30 воспитанников Ульяновского детского  дома «Гнёздышко» посетили два монастыря – Жадовский и Ханинеевский.  Ребята проживали в специальных гостевых избах, посещали службы и проповеди. Кроме этого, принимали участие в зимних играх, которые организовали казаки Ульяновского отделения Всероссийского войска Донского.