Цветовая схема

Версия для слабовидящих

11.04.16В Ульяновской области продолжается месячник охраны труда

Дата публикации: 11.04.2016

В Ульяновской области продолжается месячник охраны труда

11 апреля 2016 года

На региональном уровне с 1 по 30 апреля в 13 раз проходит месячник охраны труда.

Целью месячника является популяризация безопасного труда среди работодателей и работников организаций Ульяновской области.

В месячнике примут участие более 150 тысяч ульяновцев и порядка тысячи организаций и предприятий региона.

«За первую декаду месячника 41 организация Ульяновской области провела специальную  оценку  условий труда на 574 рабочих местах, на которых трудятся 701 человек. Во всех муниципальных образованиях региона проходят заседания, семинары, «круглые столы», «горячие линии» по вопросам соблюдения прав работников, обучения руководителей и специалистов организаций, проверки состояния рабочих мест, оценки условий труда на сотнях рабочих мест. Кроме того, среди населения  распространяются тематические материалы: информационные бюллетени, листовки, плакаты. Принимаемые меры позволят довести до сознания каждого работника важность выполнения требований правил и норм охраны труда», - пояснила начальник Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области Екатерина Сморода.

1 апреля в Вешкаймском районном доме культуры специалисты центра занятости населения провели тематическую беседу «Требования Трудового кодекса Российской Федерации в части охраны труда».

4 апреля в Карсунской межпоселенческой центральной библиотеке имени Н.М.Языкова прочитали лекцию: «Профилактика профессиональных заболеваний».

В администрации Димитровграда проведено расширенное совещание с руководителями и специалистами по охране труда организаций, посвящённого Всемирному дню охраны труда.

Комплексные проверки состояния охраны труда в цехах прошли АО «НПП «Завод Искра», АО «Ульяновская сетевая компания», АО «Авиастар-СП».

5 апреля в муниципальном образовании «Новомалыклинский район» проведён  семинар-совещание  на тему «Законодательство по охране труда.

На ООО «Димитровградский вентильный завод выпустил бюллетень «Влияние производственного шума на здоровье человека» для распространения среди работников предприятия.

6 апреля в Старокулаткинском районе проведено совещание по охране труда с участием руководителей, специалистов организаций.

8 апреля в центре занятости населения Майнского района прошел семинар со специалистами 11 организаций по оказанию первой доврачебной помощи.

В  Мелекесском районе прошло совещание с работниками учреждений культуры на тему «Обязанности работника по охране труда».

В Ульяновске с 4 по 8 апреля были организованы тренировочные занятия с персоналом, выполняющим работы повышенной опасности в УМУП Ульяновскводоканал.

Обучающие семинары по новым правилам работы на высоте, пожарной безопасности и электробезопасности, действиям в чрезвычайных ситуациях и при угрозе террористических актов прошли в ОАО «Городская управляющая компания Железнодорожного района».

Проведено обучение руководителей и специалистов организаций, индивидуальных предпринимателей по охране труда в Барышском, Николаевском и Карсунском районах.